Доступная среда

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Сведения об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников. При подъезде к зданию школы имеется пандус, обеспечивающий доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Кнопка вызова расположена на входе в здание. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

вход

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В школе оборудована столовая: обеденный зал. Рационы питания согласованы с Роспотребнадзором.
Питьевой режим организован в обеденном зале (централизованная установка по очистке воды).

очистка воды

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Целью физического воспитания в гимназии является содействие всестороннему развитию учащихся посредством привития навыков здорового образа жизни.
Задачи:
— развитие физических качеств учащихся;
— укрепление здоровья;
— обучение жизненно важным двигательным навыкам и умениям;
— приобретение необходимых знаний в области физической культуры;
— воспитание потребности самостоятельных занятиях физическими упражнениями.
В гимназии ведется работа по сохранению физического и психического здоровья учащихся. Формы работы по данному направлению: введение дополнительных занятий двигательной активности, динамических перемен, формирование здорового образа жизни во время уроков, на классных часах, внутри школьных мероприятиях; физкультурные минутки на уроках в начальной школе и в основной школе; динамическая пауза в 1-х классах; выполнение профилактических мероприятий (профилактика ОРВИ, нарушений осанки и т.д.); соблюдение санитарно-гигиенических норм.
В гимназии созданы условия для медицинского обслуживания учащихся: есть медицинский кабинет. Оснащение медицинского кабинета соответствует требованиям СанПиНа.

Санпин

Электронные образовательные ресурсы
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями.
Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами с малой подвижностью. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.